СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

В ТПП Туркменистана прошла встреча с представителем компании "John Deere"
18 Декабрь 2024 г., 09:35

 

В рамках туркмено-американского форума в Торгово-промышленной палате Туркменистана состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана Н. Атагулыева с главным представителем компании "John Deere" по стратегии в Центральной Азии.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, с акцентом на поставки высококачественной сельскохозяйственной техники и технологий, а также возможности для внедрения инновационных решений в аграрный сектор Туркменистана.

Особое внимание было уделено вопросам модернизации сельхозмашин, повышению эффективности аграрных процессов и улучшению условий для фермеров. Представители обеих сторон подчеркнули важность дальнейшего укрепления деловых связей и сотрудничества в рамках реализации долгосрочных проектов, которые способствуют устойчивому развитию сельского хозяйства в стране.

Также были рассмотрены возможности для обмена опытом и технологии в области устойчивого и высокотехнологичного агробизнеса.

Такие встречи служат важным шагом к углублению экономических и торговых отношений между Туркменистаном и США, открывая новые перспективы для развития сельского хозяйства и других ключевых отраслей экономики.