СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Ашхабаде прошел семинар по климатическому и агроэкологическому финансированию
05 Декабрь 2024 г., 10:07

В Ашхабаде состоялся водный семинар, посвящённый вопросам климатического и агроэкологического финансирования. Мероприятие собрало экспертов и специалистов, которые представили информацию о финансовых институтах и специализированных фондах, инвестирующих в такие важные области, как лесоводство, агроэкология, сельскохозяйственное производство, рассоление агроландшафтов и рыбоводство. Об этом сообщил портал МИЦ.

Семинар стал значимой платформой для обмена опытом и обсуждения возможных путей финансовой поддержки экологически устойчивых и климатически ориентированных проектов в регионе.

Иветта Зенина, специалист по вопросам окружающей среды субрегионального офиса ФАО для Центральной Азии, поблагодарила правительство Туркменистана за активное сотрудничество в области повышения устойчивости агроэкосистем к изменениям климата и создание условий для плодотворного взаимодействия в рамках таких инициатив.

В семинаре приняли участие представители Академии наук Туркменистана, научно-информационного центра межгосударственной комиссии по устойчивому развитию, Германского общества по международному сотрудничеству, а также специалисты в области земельных ресурсов и агроэкологии. В ходе мероприятия обсуждались различные аспекты устойчивого развития и внедрения инновационных подходов в агроэкологическое финансирование, которые могут способствовать улучшению состояния окружающей среды и повышению эффективности сельского хозяйства в условиях изменяющегося климата.