СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

На торгах биржи Туркменистана проведены сделки на 47 млн. долларов США
04 Декабрь 2024 г., 10:52

 

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на прошлой неделе были проведены валютные операции на общую сумму 47 млн. 469 тыс. долларов США. Об этом 2 декабря сообщило информационное агентство TDH.

Как информирует источник, на биржевых торгах на внешнем рынке за иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана закупили техническую cеру и сжиженный газ, произведённые на технологических установках Государственного концерна Türkmengaz. Представители деловых кругов из ОАЭ и Афганистана приобрели также топочный малосернистый мазут, осветительный керосин, сжиженный газ производства Государственного концерна Türkmennebit и карбамид (Türkmenhimiýa).

Источник отметил, что на внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили полипропилен и базовое масло производства ГК Türkmennebit, а также флоатное листовое стекло, портландцемент, упаковочную плёнку, хлопчатобумажную пряжу. Общая сумма сделок составила более 15 млн. 362 тыс. манатов и 222 тыс. 870 долларов.

Добавим, что всего на конец прошедшей недели зарегистрировано 25 сделок.