СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Таможенники Туркменистана и Японии обменялись опытом по применению системы «Единое окно»
03 Декабрь 2024 г., 09:23

Представители Государственной таможенной службы Туркменистана приняли участие в онлайн-встрече по обмену опытом со специалистами Управления таможенных сборов и тарифов Министерства финансов Японии.

Как сообщается на сайте туркменской таможни, тема встречи была посвящена применению системы «Единого окна» в таможенных процессах.

Туркменские специалисты ознакомили японских коллег с особенностями и функциями системы «Единое окно для экспортно-импортных операций», реализуемой таможенной службой Туркменистана.

В свою очередь, японские эксперты поделились опытом работы с системами NACCS и «Единое окно», а также подробно обсудили внедрение, функции и работу этих систем.

Были также рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества между сторонами, отмечает источник.