СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

«Дайханбанк» выдал кредиты на 7,9 миллиардов манатов за 10 месяцев 2024 года
08 Ноябрь 2024 г., 15:44

 Как сообщает газета "Туркменистан", государственный коммерческий банк "Дайханбанк" за период с января по октябрь текущего года предоставил кредиты на общую сумму 7,9 миллиардов манатов.

Из общего объема кредитования 4,5 миллиарда манатов было направлено в государственный сектор экономики, а 3,4 миллиарда манатов выделено негосударственному сектору и частным лицам.

Особое внимание уделяется жилищному кредитованию. На основании соответствующих постановлений Президента Туркменистана, гражданам предоставляются долгосрочные кредиты на приобретение частных домов в городах, районных центрах, поселках и сельской местности, а также квартир в многоэтажных домах.

За отчетный период на жилищное кредитование населения было выделено 1,1 миллиарда манатов. Эти средства способствуют реализации государственной программы по обеспечению граждан доступным жильем.