СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В МИД Туркменистана прошла встреча Рашида Мередова с послом Ирана 15 Июнь 2025 г., 11:11Туркменистан оказал гумпомощь самолетам, изменившим курс из-за ситуации на Ближнем Востоке 15 Июнь 2025 г., 11:08В рамках Недели культуры 22–27 июня в Туркменистане пройдут различные мероприятия 15 Июнь 2025 г., 11:06МИД: Туркменистан обеспокоен эскалацией напряжённости на Ближнем Востоке 14 Июнь 2025 г., 08:54Туркменские спортсмены завоевали 13 медалей в первый день турнира по джиу-джитсу в Риме 14 Июнь 2025 г., 08:50Туркменистан и Венесуэла провели политические консультации 14 Июнь 2025 г., 08:47

Семинар по облегчению морского судоходства прошел в туркменской «Авазе»
09 Октябрь 2024 г., 20:36

 В отеле «Дениз» Национальной туристической зоны «Аваза» с 1 по 3 октября проходил семинар о мерах по облегчению морского судоходства, организованный Международной морской организацией и агентством «Туркмендениздеряёллары» («Морские и речные пути Туркменистана»). Об этом сообщается на сайте «Туркмендениздеряёллары».

В ходе семинара были продемонстрированы презентации о реализации мер по облегчению морского судоходства, положительном влиянии этих мер на экономику государств, Конвенции об облегчении международного морского судоходства и ее положениях, видах системы «единого окна» и направления их реализации.

В ходе семинара участники, среди которых были представители «Туркмендениздеряеллары», министерства, ведомств и транспортно-логистических компаний страны, выполняли также и практические задания.

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.