СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В этом году в экономику Лебапа направлено 646,7 миллиона манат капитала
25 Июль 2024 г., 18:22

 

 

 

 

 

 

В минувшем году в Лебапском велаяте капитальные вложения, направленные в основной капитал в государственной части экономики, составили 646,7 миллиона манат.

Из них на промышленные объекты выделено 211,3 миллиона манат. Объем государственных инвестиций в объекты культуры и быта составил 435,4 миллиона манат. Это 67,3 процента от общего объема инвестиций.

Кроме того, объем инвестиций, направленных на строительство и строительную деятельность, увеличился на 35,5 процента по сравнению с соответствующим периодом 2023 года.