СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде 31 мая пройдет «Марафон мира и доверия» Сегодня, 15:45Посол Азербайджана в Туркменистане организовал официальный прием Сегодня, 15:27Арт-группа «Хор Турецкого» выступит в Ашхабаде Сегодня, 14:48Дипмиссия Туркменистана в Анкаре провела культурную акцию в честь Международного году мира и доверия Сегодня, 12:05Глава МИД Туркменистана обсудил подготовку к форуму LLDC3 с заместителем генсека ООН Сегодня, 11:57Агентство «Туркменарагатнашык» организовало конкурс среди молодых IT-специалистов Сегодня, 11:48

Туркменистан и ОАЭ укрепляют экономические связи
24 Июль 2024 г., 09:14

 

Председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Мерген Гурдов и посол ОАЭ в Туркменистане Ахмед Аль-Хамели провели встречу, на которой обсудили итоги недавнего бизнес-форума «Туркменистан – ОАЭ», сообщает агентство NCA со ссылкой на ТПП.

Мероприятие, состоявшееся 25 июня в Ашхабаде, было высоко оценено обеими сторонами как эффективная платформа для укрепления двусторонних экономических отношений.

Форум привлек внимание ведущих эмиратских компаний из различных секторов экономики, включая энергетику, цифровые технологии, торговлю, сельское хозяйство и туризм. Участники обсудили перспективы расширения присутствия компаний ОАЭ на туркменском рынке и наметили конкретные планы сотрудничества.

Особое внимание было уделено важности продолжения диалога между ТПП Туркменистана и Федерацией торгово-промышленных палат ОАЭ для организации подобных мероприятий в будущем.

В рамках развития долгосрочных экономических отношений посол Аль-Хамели в июле провел ряд встреч с туркменскими предпринимателями. Обсуждались вопросы сотрудничества в области сельского хозяйства, продовольственной безопасности и текстильной промышленности.