СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Делегация Туркменистана приняла участие в Форуме Союза ТПП тюркских государств
28 Июнь 2024 г., 15:17

 

Делегация Торгово-промышленной палаты Туркменистана во главе с ее председателем Мергеном Гурдовым приняла участие в Форуме Союза торговых-промышленных палат тюркских государств на Иссык-Куле, Кыргызстан.

В своем выступлении председатель Мерген Гурдов отметил, что регион стран ОТГ обладает огромным торгово-экономическим и инвестиционным потенциалом, наличием природных ресурсов, развитой транспортно-коммуникационной сетью. Также Туркменистан выступает за дальнейшее развитие региональной предпринимательской интеграции.

В связи с этим предложено объединить усилия по формированию товаропроводящей системы, которая позволит комплексно решать вопросы развития торговой инфраструктуры и создания каналов экспорта.

Торгово-промышленные палаты стран-участниц Союза ТПП тюркских государств также были приглашены принять участие в Международном инвестиционном форуме Туркменистана, который пройдет 19-20 сентября 2024 года в Ашхабаде.