СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Индия стремится укрепить экономические связи с Туркменистаном
01 Июнь 2024 г., 12:31

 

29 мая состоялась виртуальная встреча между представителями индийского бизнеса и Посольством Индии в Ашхабаде, организованная Федерацией торговых палат Индии (FICCI). Цель мероприятия – обсудить возможности для расширения двусторонней торговли и инвестиций между Индией и Туркменистаном.

В вебинаре приняли участие более 30 топ-менеджеров, высокопоставленных представителей компаний и предпринимателей из Индии, представляющих такие секторы, как горнодобывающая промышленность, фармацевтика, сельское хозяйство, логистика, банковское дело и строительство, сообщает индийское диппредставительство в Ашхабаде.

Посол Индии в Туркменистане Мадхумита Хазарика Бхагат подчеркнула привлекательность туркменского рынка для индийских инвесторов. – Индия имеет естественное преимущество для взаимодействия со странами СНГ, благодаря их открытости к сотрудничеству в сфере бизнеса и торговли, – заявила она.

Для облегчения контактов между бизнесменами двух стран Посольство Индии призывает туркменские предприятия зарегистрироваться на портале B2B FICCI (https://b2b.ficci.in/register-with-us.php).

Эта инициатива, как ожидается, даст новый импульс экономическому сотрудничеству между Индией и Туркменистаном.