СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил главу Индонезии 17 Август 2025 г., 10:54В Туркменистане состоялась конференция педагогов Ахалского велаята 17 Август 2025 г., 10:53Огулджахан Атабаева ознакомилась с ходом строительства медкомплекса в Аркадаге 17 Август 2025 г., 10:51На конференции в Ашхабаде рассмотрели перспективы использования Li-Fi и QField 16 Август 2025 г., 10:45Оркестр Тахира Атаева в Ашхабаде подготовил новую программу «Город влюблённых людей» 16 Август 2025 г., 10:40Выставка Kids Expo в Ашхабаде представит товары и услуги в 8 тематических направлениях 16 Август 2025 г., 09:53

Туркменистан отправил очередную партию шерсти в Ульяновскую область
01 Июнь 2024 г., 11:30

 

Туркменистан в период с 14 по 21 мая поставил в Ульяновскую область Российской Федерации два груза мытой овечьей шерсти общим весом 39,98 тонн. Об этом сообщает новостной сайт Asmannews.

По данным источника, с начала текущего года суммарный объём поставок шерсти в российский регион составил 437 тонн.

Стоит отметить, что специалисты Россельхознадзора провели проверку всей поступившей шерсти и подтвердили, что она соответствует установленным санитарным нормам.

Как информирует источник, предприятия легкой промышленности Ульяновской области широко используют шерсть туркменских овец для изготовления одежды, обуви, ковров и другой продукции.

Добавим, что Туркменистан является одним из ведущих мировых производителей овечьей шерсти. Шерсть туркменских овец отличается высоким качеством. Она является прочной, мягкой и обладает хорошими терморегулирующими свойствами, что обуславливает высокий спрос на нее в различных странах.