СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Бизнесмены Туркменистана приглашаются в Астану и Алматы
24 Май 2024 г., 10:30

Казахстан и Туркменистан продолжают активно развивать торгово-экономическое сотрудничество. Этому способствует деятельность Дипломатического клуба «Астана», который регулярно организовывает бизнес-миссии и деловые туры для предпринимателей двух стран.

В прошлом году клуб успешно провел две бизнес-миссии казахстанских бизнесменов в Туркменистан. В феврале 2024 года состоялась ответная поездка туркменских предпринимателей в Астану.

Столица Казахстана выбрана для бизнес-миссии не случайно. Астана – это динамично развивающийся деловой, политический и финансовый центр страны с высоким уровнем жизни. Город привлекает как специалистов, желающих реализовать свои идеи, так и инвесторов, благодаря своему растущему рынку (население более 1,5 млн человек) и большому спросу на товары и услуги.

Цели бизнес-миссии:

- познакомить туркменских предпринимателей с деловым и инвестиционным потенциалом Астаны и Алматы.

- установить прямые контакты между бизнесменами двух стран.

- найти новых партнеров и заключить взаимовыгодные контракты.

В рамках бизнес-миссии запланированы встречи с представителями государственных органов и казахстанскими бизнесменами, посещение промышленных предприятий и другие деловые мероприятия.

Бизнес-миссия в Астану и Алматы – это уникальная возможность для туркменских предпринимателей найти новых партнеров, выйти на перспективный рынок Казахстана и реализовать свои бизнес-проекты.

Туркменские предприниматели, заинтересованные в участии в бизнес-миссии, могут получить дополнительную информацию в Ашхабаде по телефону (+993 62 60 68 85). Контактное лицо – Хозяйственное общество «Земин сыяхат».

С предварительной программой бизнес-миссии можно ознакомиться на сайте dipclub.kz/astana.

Ожидаемые даты бизнес-миссии: 24-27 июня.