СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Туркменистан заинтересован в присоединении к природоохранным конвенциям ООН
04 Апрель 2014 г., 18:12

Находящаяся с визитом в Ашхабаде делегация Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН обсуждает вопросы присоединения Туркменистана к природоохранным конвенциям ООН. Делегацию возглавляет заместитель исполнительного секретаря ЕЭК ООН Андрей Васильев.

"Основное внимание сторон было обращено на вопрос присоединения Туркменистана к Протоколу по воде и здоровью Водной конвенции. Кроме того, рассмотрены вопросы о присоединении Туркменистана к природоохранным конвенциям ЕЭК ООН, в числе которых Конвенция о трансграничном загрязнении воздуха, Конвенция о трансграничном воздействии промышленных аварий и ряд других".

Также в ходе поездки представитель ЕЭК ООН собирается провести встречи в ряде ведомств Туркменистана, принять участие в заседании координационного совета Национального диалога по водной политике.