СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Более ста участников собрала международная выставка пищевых технологий в Ашхабаде
16 Май 2024 г., 14:30

 

 

Более ста отечественных и зарубежных экспонентов демонстрируют свою продукцию на проходящей в Ашхабаде международной выставке технологий пищевого производства. Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

На смотре в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана представлены профильные министерства, отраслевые ведомства и предприятия страны, частные туркменские компании, занятые в аграрном секторе, тепличном бизнесе, на переработке сельхозсырья и выпуске продовольственных товаров, производители тары и упаковки, водоочистных установок. 

В числе участников – экспоненты из России, Белоруссии, Турции, Узбекистана. Зарубежные компании представили упаковочные решения и материалы, различное оборудование для пищевой промышленности, системы сушки и орошения, технологии строительства теплиц и животноводческих комплексов и т.д.

На выставочной площадке также проходят презентации и рекламные акции по продвижению передовых ноу-хау, новых товаров и проектов, деловые встречи и переговоры.