СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Завершены работы по геологоразведке в районе строительства Туркменбашинского морского порта
02 Апрель 2014 г., 12:10

Идет подготовка к комплексному строительству Туркменбашинского международного морского порта, - было доложено на очередном заседании Кабинета Министров Туркменистана. В настоящее время завершены геологоразведочные работы, которые были проведены на суше и на море, и в связи с этим подготовлена топографическая карта порта.

В этом контексте президент Туркменистана особо отметил значимую роль, которую сегодня играет Туркменбашинский международный морской порт в качестве крупнейшего транзитного узла региона.

Для ускоренного наращивания его пропускной мощности необходима дальнейшая модернизация порта, его переоснащение, строительство новых терминалов различной специализации. При этом высокий уровень их технической и технологической оснащенности будет гарантией экологического благополучия Каспия.