СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Таможенники Туркменистана изучали опыт стран ЕС в области дистанционного обучения
29 Апрель 2024 г., 09:19

Для представителей Государственной таможенной службы Туркменистана проведена встреча с целью ознакомления с передовым опытом стран ЕС по внедрению и развитию методов и технологических возможностей системы дистанционного обучения для повышения квалификации сотрудников.Об этом сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана.

Встреча проходила в рамках пребывания в Туркменистане с 24 по 25 апреля технической миссии Программы управления границами в Центральной Азии (БОМКА 10), финансируемой ЕС. Цель миссии - разработка рекомендации и технических решений по реализации концепции дистанционного обучения в Государственной таможенной службе Туркменистана.

Встреча состоялась в Учебном центре при Государственной таможенной службе Туркменистана с участием экспертной группы Рижского технического университета. Был сделан анализ существующих технических решений, программного обеспечения, оборудования и инфраструктуры в системе обучения и повышения квалификации сотрудников. Также были разработаны технические решения и рекомендации по внедрению системы дистанционного обучения.