СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Предприниматели Туркменистана приглашены на международную выставку в Шанхае
23 Апрель 2024 г., 09:39

В Торгово-промышленной палате Туркменистана 19 апреля прошла встреча с советником по торгово-экономическим вопросам посольства Китая Ли Юэнин, которая пригласила туркменских предпринимателей поучаствовать в 7-й международной китайской выставке импортных товаров и услуг в Шанхае с 5 по 10 ноября текущего года. Об этом сообщает новостной сайт Turkmenportal.

Как информирует источник, участники встречи подчеркнули, что стратегическое партнерство между Туркменистаном и Китаем, основано на принципах равенства, взаимного уважения и учета интересов друг друга. Кроме того в ходе встречи собеседники рассмотрели дальнейшее развитие делового сотрудничества между странами.

Благодаря мудрой внутренней и внешней политике президента Сердара Бердымухамедова в Туркменистане укрепляются позитивные торгово-экономические отношения с государствами региона, - пишет источник.

По итогам переговоров стороны отметили, что высокие темпы развития двусторонних отношений будут сохранены с учетом богатого опыта успешного партнерства в торгово-экономической сфере и имеющегося огромного потенциала.