СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

«Turkmenistan Airlines» составит конкуренцию авиаперевозчикам на рейсах в Бангкок и Куала-Лумпур
05 Апрель 2024 г., 17:36

 

 

Национальный авиаперевозчик Туркменистана «Turkmenistan Airlines» укрепляет свои позиции, предлагая зарубежным туристам гибкие маршруты по доступным ценам. Об этом сообщает travelpress.kz.

Так, туркменская авиакомпания увеличила количество рейсов из Ашхабада в Москву с пяти до шести раз в неделю. На данный момент в качестве основых направлений для туристов из России с «Turkmenistan Airlines» являются Бангкок, Хошимин и Куала-Лумпур.

Успешное возобновление рейсов в Бангкок и увеличение доступных мест в декабре 2023 года, привело к заполненности рейсов на уровне более 90%.

«Увеличение частоты рейсов в Москву напрямую связано с высоким спросом и распроданностью билетов на некоторые даты в феврале и марте», – прокомментировал директор по развитию компании ITM group, главного субагента Turkmenistan Airlines в России, Анатолий Зубенко.

Общее время в пути для туриста из России до Куала-Лумпур с учетом стыковочных рейсов и времени ожидания, - около 13 часов. По сравнению с альтернативным маршрутом через Дубай, минимальное время в полете составляет 12 часов 35 минут, однако время ожидания стыковки составляет около 7 часов.