СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана составила свыше 70,9 млн долларов
01 Апрель 2024 г., 12:42

На прошедшей неделе сумма валютных сделок на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана превысила 70 миллионов 944 тысячи долларов США.

За иностранную валюту были приобретены: обессеренная дизельная фракция, карбамид, техническая серная кислота (ГК «Туркменхимия»), а также гидроочищенное дизельное топливо, сжиженный газ, нефтяной дорожный битум, мазут топочный малосернистый, масло базовое и полипропилен, произведённые на технологических установках госконцернов «Туркменнебит» и «Туркменгаз».

Также за иностранную валюту были реализованы комплекты постельного белья, хлопчатобумажная пряжа и ткань..

Местные предприниматели на внутренний рынок закупили полипропилен (ГК «Туркменнебит»), а также пряжу хлопчатобумажную, ковры ручной работы и экстракт солодкового корня на общую сумму более 42 миллионов 79 тысяч манатов.

Всего было зарегистрировано 36 сделок, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».