СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Афганистан планирует провести в Туркменистане следующую выставку своих товаров
26 Марта 2024 г., 11:43

 

Министерство промышленности и торговли Афганистана объявило о планах организовать в новом солнечном году более 30 выставок как внутри страны, так и за ее пределами. В ведомстве отметили, эти выставки направлены на содействие росту и развитию торговли страны с соседями по региону и другими государствами.Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

В частности, Минпромторг Афганистана планирует провести выставки в 1403 году солнечной хиджры в Туркменистане, Казахстане, Узбекистане, Иране, Турции, России, Индии, и Китае.

«Это связано с тем, что афганские торговцы участвовали в выставках в Казахстане и Туркменистане в 1402 солнечном году, а также подписывали контракты во время этих выставок».

Первая выставка афганских товаров прошла в Ашхабаде в начале этого месяца – 4-6 марта, и по оценке афганской делегации была очень успешной.