СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На конференции в Туркменистане обсудили историческую ценность крепости Амуль Сегодня, 12:51В Ашхабаде IT-академия ITEA открывает набор на курсы программирования Сегодня, 12:50Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ 27 Апрель 2024 г., 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 27 Апрель 2024 г., 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули 27 Апрель 2024 г., 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном 27 Апрель 2024 г., 15:08

Компания Petrofac получила контракт от «Туркменгаз»
09 Марта 2024 г., 14:39

 

 

Компания Petrofac, ведущий поставщик услуг для мировой энергетической отрасли получила от «Туркменгаза» контракт на эксплуатацию газового месторождения Галкыныш в Туркменистане.Об этом сообщил МИЦ.

Трехлетний контракт включает в себя: предоставление персонала для контроля и поддержки операций и технического обслуживания, оказание технической поддержки и услуг по закупкам, а также разработку и внедрение систем управления для поддержки эффективной работы Центральных технологических установок газового месторождения Галкыныш.

Реализация проекта газового месторождения Галкыныш для государственной компании «Туркменгаз» стала одним из крупнейших проектов по закупкам, строительству и вводу в эксплуатацию (EPC), реализованных бизнес-подразделением Petrofac Engineering & Construction.

Контракт на разработку второго по величине газового месторождения в мире был заключен в 2009 году и завершен в 2013 году.

Расположенные недалеко от Йолотена Марыйского велаята объекты, которые теперь будет обслуживать Petrofac, имеют равную мощность — 10 млрд куб.

Главный операционный директор подразделения Petrofac Asset Solutions Ник Шортен отметил, что Petrofac имеет огромный опыт сотрудничества с «Туркменгазом».

Также было подчеркнуто, что заключение этого контракта еще раз демонстрирует хорошую стратегию по расширению географического охвата Asset Solutions.