СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Ашхабаде пройдет выставка афганских товаров
15 Январь 2024 г., 13:00

В Ашхабаде пройдет выставка афганских товаров, сообщило Министерство торговли и промышленности в информационном бюллетене на своей Х-странице. В ведомстве проинформировали, что исполняющий обязанности министра Норуддин Азизи в субботу встретился с послом Туркменистана Ходжа Овезовым.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

Стороны обсудили создание условий для предпринимателей, а также проведение выставок и бизнес-форумов с целью расширения обменов и торговых отношений между двумя странами. Азизи также привлек внимание посла к экспортным возможностям Афганистана, в частности, сельскохозяйственной продукции, которую можно поставлять на мировые рынки.

Сообщается, что стороны договорились о проведении в ближайшее время в столице Туркменистана выставки афганской продукции и деловых встреч между бизнесменами двух стран.