СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Туркменистан проведет инвестфорум в Париже в апреле 2024 года
15 Ноябрь 2023 г., 13:42

 

Нефтегазовые госконцерны Туркменистана проведут в столице Франции Международный форум по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор страны 24-25 апреля 2024 года.Об этом сообщил новостной сайт  «Turkmenportal». 

Форум направлен на то, чтобы расширить возможности для привлечения прямых инвестиций из-за рубежа в различные сектора энергетической отраcли Туркменистана и усилить региональный диалог по дальнейшему устойчивому развитию этой сферы.

В рамках мероприятия будут обсуждаться перспективы сотрудничества, связанные с извлечением, транспортировкой и переработкой нефти и газа. В нём примут участие ведущие национальные и международные энергетические компании, а также эксперты, которые определяют будущее нефтегазовой отрасли не только в Туркменистане, но и регионе в целом.

Ожидается, что на форуме выступят вице-премьер Туркменистана по вопросам ТЭК Батыр Аманов, председатель ГК «Туркменгаз» Максат Бабаев, руководитель ГК «Туркменнефть» Гуванч Агаджанов, председатель Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахимберды Джепбаров и др.