СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Герой-Аркадаг заявил о востребованности политической логистики
18 Октябрь 2023 г., 15:57

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, выступая в Пекине на конференции высокого уровня по взаимосвязанности в рамках Третьего международного форума «Один пояс, один путь», заявил о востребованности политической логистики.

Герой-Аркадаг подчеркнул, что взаимосвязанность в экономике, международный обмен технологиями, опытом, навыками и методиками являются объективными тенденциями мирового развития. По словам Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, они предполагают более тесную кооперацию в производстве, создание интеграционных технологических и цифровых платформ, совместных коммуникационных систем. 

По мнению Героя-Аркадага, все это призвано сформировать целостную и устойчивую логистику сотрудничества в глобальном масштабе, причём не только в техническом смысле.

«Сегодня, на наш взгляд, востребовано понятие политической логистики. Вижу её как многоуровневую систему взаимодействия государств, разделяющих представления и перспективы экономического развития и сотрудничества, свободного от политизации и идеологических клише, основанного на равенстве, взаимном уважении и учёте интересов друг друга», – заявил Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.