СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Туркменские компании представили продукцию на выставке «Индустрия пластмасс-Plastex Uzbekistan 2023»
09 Октябрь 2023 г., 18:02

Туркменистан представили ХО DERÝAPLASTIK и ХО Nur Plastik, производящие различные виды пластмассовых товаров для внутреннего и внешнего рынков.

Бизнесмены Туркменистана с 4 по 6 октября приняли участие в 13-ой международной выставке «Индустрия пластмасс – Plastex Uzbekistan 2023», прошедшем в Узэкспоцентре Ташкента с участием более 200 компаний из 7 государств, сообщает ИА «Туркменистан: Золотой век».

Экспоненты продемонстрировали разработки и исследования в сфере пластмасс, новые виды продукта и оборудования, технологии производства высококачественной продукции и переработки, а также последние тенденции развития рынка полимеров.

Участники экспозиции также представили всеобщему вниманию технологическую цепочку производства и переработки пластмассы – от сырья до готового изделия.

Туркменистан на выставке представили ХО DERÝAPLASTIK и ХО Nur Plastik. Отечественные компании производят различные пластмассовые продукты для внутреннего и внешнего рынков.

DERÝAPLASTIK является одним из крупных производителей в стране. Компания на протяжении 15 лет специализируется на производстве пластиковых труб, фитингов, хозяйственных товаров и электрических кабелей высокого уровня.

ХО Nur Plastik создано в городе Туркменабад восточного региона государства год назад. Оно успешно занимается производством широкого ассортимента полиэтиленовой, полипропиленовой и пластиковой продукции, часть которой импортируется под заказ.