СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Президент Туркменистана встретился с главой компании Daewoo E&C
30 Май 2023 г., 16:19

Была отмечена успешная работа ведущих корейских компаний на туркменском рынке и их участие в реализации крупных проектов.

Президент Туркмени­стана Сердар Бердымухамедов 29 мая в Ашхабаде принял основателя и председателя правления компании «Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd.» Джонга Вон-джу. Об этом сообщает национальное информагентство «ТДХ».

Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан придаёт большое значение дальнейшему укреплению традиционно дружественных отношений с Кореей и отметил поступательную динамику туркмено-корейского всестороннего сотрудничества. 

В ходе встречи была выделена успешная работа ведущих корейских компаний на туркменском рынке и их участие в реализации крупных проектов, в том числе в газовой отрасли и химической индустрии.

На встрече было подчёркнуто, что с учётом развёрнутых коренных преобразований, Туркменистан проявляет большой интерес к передовому корейскому опыту по возведению и управлению «умными» городами, применению высоких технологий, а также достижения в области возобновляемых источников энергии. Кроме того, туркменская сторона отметила готовность обсудить новые направления взаимодействия в нефтегазовой отрасли.