СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

«HASAR» ПЛАНИРУЕТ УДВОИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ЗА СЧЕТ НОВОГО КРУПНОГО ЗАВОДА
23 Декабрь 2022 г., 19:26

 Более 200 тысяч новогодних праздничных наборов подготовили предприниматели хозяйственного общества «Hasar» для детей и взрослых. В новогодних наборах – новые виды карамелей - с шоколадной и кофейной начинками, вафли с кофейным вкусом – изделия производство которых освоено в эти предпраздничные дни. Ежедневно кондитеры выпускают около 50 тонн разнообразных кондитерские изделий. На фабрике «Hasar» изготавливают свыше ста наименований кондитерской продукции.

 
Сладости этого предприятия являются лидерами продаж среди отечественных кондитерских изделий, их можно встретить в любой торговой точке страны, также продукция экспортируется за рубеж. Предприятие с 2000 года пользуется доброй славой и покупательским спросом, как на внутреннем рынке, так и за пределами нашей страны. ХО «Hasar» - предприятие полного производственного цикла, где выполняются все необходимые операции - от подготовки сырья - до фасовки готовой продукции. Здесь уделяют большое внимание внедрению передовых технологий, максимальному вовлечению в общий объем производства местного сырья, введению новых производственных мощностей.
 
В ближайшие два года предприниматели планируют вдвое увеличить производство кондитерских изделий. В Ахалском велаяте началось строительство еще одной фабрики такой же мощности. Здесь будет установлено оборудование для производства шоколадных батончиков типа «Марс», «Баунти», «Сникерс» и других популярных сладостей.