СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

КОМПАНИЯ «БЕГЕНЧ» НАМЕРЕНА ЭКСПОРТИРОВАТЬ АНТИФРИЗ В УЗБЕКИСТАН
09 Декабрь 2022 г., 18:45

 Индивидуальное предприятие «Бегенч» ведет переговоры с узбекскими бизнесменами об экспорте антифриза.

 
В 2018 году Индивидуальное предприятие «Бегенч» приступило к производству антифриза. На предприятии, расположенном в  Векильбазарском этрапе Марыйского велаята, установлено современное оборудование из Китая и Ирана. В производстве используется местное и зарубежное сырье. Здесь антифриз, предназначенный для производства автомобилей, расфасован в тару по 1, 3, 5, 20 и 230 кг.
 
Антифриз, выпускаемая под торговыми марками «Garjagaz» и «Atlantik», используется не только в автомобилях, но и в нефтегазовой промышленности. При работе предприятия на полную мощность возможно производство до 150 тонн продукции в сутки. Производство осуществляется инновационным способом, что способствует высокому качеству продукции и увеличению ее количества.
 
«Помимо производства незамерзающей жидкости, наши сотрудники вносят достойный вклад в обеспечение потребности населения производством моющих и чистящих средств, используемых в повседневной жизни. Стиральные порошки, отбеливатели, дезинфицирующие средства, средства для мытья посуды, жидкое мыло, шампуни, выпускаемые под торговой маркой «Ak guw», пользуются повышенным спросом у покупателей, — говорит инженер-химик технолог компании Шохрат Бегов.