СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане стартовала школьная олимпиада, посвященная Международному дню образования 02 Апрель 2025 г., 18:01Туркменистан провел большую работу по модернизации гражданской авиации 02 Апрель 2025 г., 18:00В Туркменистане обсудили перспективы «зеленого» будущего 02 Апрель 2025 г., 17:38Преподаватели из Туркменистана прошли краткосрочные курсы в Румынии 02 Апрель 2025 г., 16:40Дайджест главных новостей Туркменистана на 2 апреля 02 Апрель 2025 г., 16:30В ИМО МИД Туркменистана проходят Дни открытых дверей 02 Апрель 2025 г., 16:06

«БАКЫ БИНА» ПРОИЗВОДИТ ТРУБЫ И МЕШКИ ИЗ ПОЛИМЕРОВ
07 Декабрь 2022 г., 17:28

Хозяйственное общество «Бакы бина», расположенное в Багтыярлыкском этрапе города Ашхабада, производит пластиковые трубы, полиэтиленовые и полипропиленовые мешки в производственном корпусе годовой мощностью 4 тысячи тонн. Диаметр полиэтиленовых труб 110 миллиметров. Это пластиковые трубы без давления, используемые в канализационных системах.
 
Полиэтиленовые и полипропиленовые мешки выпускаются разных размеров, их ширина от 55 сантиметров до 1 метра, а длина от 70 сантиметров до 1,5 метра. Полиэтиленовые и полипропиленовые мешки, производимые на предприятии, используются для упаковки сельскохозяйственной и промышленной продукции, отличаются надежностью и экологической чистотой.
 
Передовые производственные технологии Китая были внедрены в хозяйственное общество. Основная часть сырья для производства поступает с завода полимеров в Кыянлы. Продукция, производимая хозяйственным обществом «Бакы бина», экспортируется в Россию.