СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Индивидуальное предприятие «ХАС» предлагает специальные решения для сельскохозяйственных проектов
30 Октябрь 2022 г., 12:51

 Специалисты индивидуальной предприятий «Хас», входящей в состав Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, расположенной в Ашхабаде, выполняют множество работ, связанных с агросистемой. Сегодня индивидуальная предприятия предлагает услуги по установке капельного орошения для садов, теплиц и хлопководческих хозяйств.

 
Система капельного орошения помогает решить основные задачи, связанные с повышением урожайности сельскохозяйственных культур и обеспечением эффективного использования воды. В строительных работах используется продукция ведущих компаний таких стран, как Голландия, Испания, Турция.
 
Кроме того, специалисты индивидуального предприятия налаживают выращивание рассады цветов и огородной продукции на 4 га земли, выделенной с территории этрапа Ак Бугдай Ахалского велаята. Как известно, пчел используют для опыления с целью улучшения качества культурных растений. Специально для этого привезенные из Нидерландов пчелы опыляют цветки растений и способствуют увеличению их потенциала роста.