СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Биржа Туркменистана провела валютные торги на сумму свыше $47 млн
30 Ноябрь 2020 г., 10:08

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за текущую неделю зарегистрировано 69 сделок на сумму $47,697 млн. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm

Предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана за иностранную валюту приобрели автобензин и гидроочищенное дизельное топливо, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из ОАЭ и Афганистана также закупили автобензин, выработанный па Сейдинском НПЗ. Карбамид (ГК «Türkmenhimiýa») стал предметом сделок представителей деловых кругов Великобритании, а полиэтилен высокой плотности – России и Турции.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы ковры ручной выработки, крашеные махровые изделия, хлопчатобумажная пряжа и ткань, джинсовая ткань. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Турция, Азербайджан, Пакистан, Афганистан, Кыргызстан.

Бизнесмены из Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Пакистана, Казахстана и Армении за манатные средства приобрели хлопчатобумажную пряжу. Общая сумма сделок составила более 25 миллионов 402 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили грузовой автотранспорт и хлопок-волокно на общую сумму свыше 40 миллионов 19 тысяч манатов.