СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Туркменистан и Румыния обсудили аспекты сотрудничества
21 Август 2020 г., 11:42

В Министерстве финансов и экономики Туркменистана 19 августа прошла встреча Министра финансов и экономики Туркменистана М.Сердарова с Министром экономики, энергетики и деловой среды Румынии В.Попеску. Встреча прошла в формате видеоконференции. Об этом сообщает tdh.gov.tm.

Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, стоящих на повестке дня двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено взаимодействию в профилактике и борьбе с пандемией COVID-19, а также имплементации совместных действий по преодолению её экономических последствий.

Министры отметили значимость Межправительственной туркмено-румынской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству и обсудили возможности проведения очередного заседания Комиссии.

На встрече были рассмотрены приоритетные сферы межгосударственного диалога, в том числе в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства, легкой промышленности, образования и высоких технологий.