СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркменистан и Россия обсудили перспективы сотрудничества
20 Май 2020 г., 14:37

Представители Торгово-промышленных палат Туркменистана и Российской Федерации по экспортным возможностям и импортным потребностям Туркменистана и России в текстильной промышленности 19 мая провели совещание в формате видеоконференции. Об этом сообщил сайт  mfa.gov.tm.

На встрече приняли участие руководители и представители соответствующих министерств и ведомств Туркменистана и Российской Федерации.

Данная встреча предоставила возможность участникам обсудить нынешнее сотрудничество между Туркменистаном и РФ, а также наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня. Внимание сторон было уделено возможностям расширения сотрудничества в области торговли, биржевой деятельности, в частности, был выражен интерес в поставках продукции из Туркменистана. Участники обменялись мнениями по вопросам организации поставок текстильных товаров, пряжи и хлопчатобумажных изделий туркменского производства в РФ.

В завершение, стороны выразили удовлетворение процессом расширения туркмено-российского взаимодействия по различным направлениям, представляющим взаимный интерес.