СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21

«Turkmen Petroleum» увеличит добычу газа на месторождении «Довлетабад»
16 Май 2020 г., 20:10

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 15 мая подписал Постановление, уполномочив Государственный концерн «Туркменгаз» заключить контракт с компанией «Turkmen Petroleum Products Trade DMCC» (Объединённые Арабские Эмираты) на оказание услуг по повышению добычи природного газа на 30-ти скважинах, эксплуатируемых на месторождении «Довлетабад». Об этом сообщил сайт Turkmenportal.com.

Компания «Turkmen Petroleum», зарегистрированная в г.Дубай (ОАЭ), является трейдерской структурой Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ), в состав которого входит Туркменбашинский НПЗ и Сейдинский НПЗ (Туркменистан).

Расположенное в Марыйском велаяте крупное месторождение «Довлетабад» было открыто в 1982 году с начальными запасами газа 1,3 триллионов кубометров. В 90-е годы 20-го века это месторождение являлось главным источником экспорта газа Туркменистана.