СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Туркменистан поступила очередная партия «КАМАЗов»
30 Апрель 2020 г., 10:53

Крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации «КАМАЗ» в рамках выполнения контракта на поставку автомобилей в Туркменистан, отгрузила очередную партию «КАМАЗов». В течение нынешнего года от российского автогиганта уже получен 181 самосвал «КамАЗ 6520». Об этом сообщает tdh.gov.tm.

Прибывшая техника будет распределена по предприятиям, подведомственным агентству «Türkmenawtoulaglary», и задействована на крупнейших строительных площадках столицы и велаятов.

Развитие транспортной инфраструктуры, модернизация автомобильного и других видов транспорта являются ключевыми аспектами социально-экономической политики, последовательно претворяемой в жизнь Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Благодаря вниманию лидера нации парк отрасли систематически пополняется современной автотехникой различного назначения от ведущих мировых производителей.

Добавим, что договорённость на поставку автотехники различной модификации была достигнута в ходе визита в июне 2019 года делегации Туркменистана во главе с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым в Татарстан. Согласно документу Туркменистан закупит две тысячи единиц автотехники «КАМАЗ» различной модификации на сумму $162,7 млн.

Стоит отметить, Туркменистан является одним из крупных и стабильных рынков сбыта продукции «КАМАЗ». С 2008 по 2018 годы в республику поставлено более 9000 единиц грузовых автомобилей и спецтехники. Грузовики и спецтехника широко используется в различных отраслях экономики страны.

На базе центра в Ашхабаде организовано обучение специалистов. Здесь обучают особенностям устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники.