СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Китай заказал 110 тонн пломбира у туркменской компании «Täze Aý»
22 Декабрь 2019 г., 20:19

К концу этого года компания «Täze Aý» получила от китайских предпринимателей заказ на поставку 110 тонн сливочного пломбира, сообщает сайт Туркменистан: Золотой век.

Производственное объединение «Täze Aý», основанное в 2004 году, известный в стране производитель молочных и кондитерских изделий, мясных деликатесов, а также мороженого. Линейка продукции бренда пользуется широким покупательским спросом и реализуется в специализированных магазинах компании, функционирующих во всех регионах страны.

Контейнеры с мороженым уже доставлены в город Нинбо, расположенный на северо-востоке провинции Чжэцзян, жителям которого по нраву пришелся вкус туркменского пломбира. И теперь, с января следующего года в КНР будут экспортироваться десятки тонн мороженого «Täze Aý» на регулярной основе.