СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Ашхабаде состоится XII Международная выставка «Туркментел-2019»
23 Ноябрь 2019 г., 16:34

27-28 ноября в туркменской столице состоится XII Международная выставка телекоммуникационных, телеметрических, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2019» и в её рамках – научная конференция, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Согласно информации, в смотре примут участие свыше 90 экспонентов – отечественные подразделения связи и зарубежные производители.  В качестве организаторов выступают агенство «Туркменарагатнашык» и Торгово-промышленная палата Туркменистана. 

«Туркментел–2019»  –  это крупнейшее мероприятие региона в области информационно-коммуникационных технологий, которое предоставляет возможность обмениваться опытом, новыми идеями и достижениями в области телекоммуникации, инновации и высоких технологий. Экспоненты продемонстрируют свои лучшие достижения, на которой телекоммуникационный сектор может исследовать новые возможности для бизнеса и дальнейшего установления прочного делового партнёрства, которые вскоре будут реализованы в конкретных контрактах и проектах.  

Новейшие разработки будут представлены в таких разделах, как телекоммуникации, телеметрия и измерительное оборудование, беспроводная и широкополосная связь, оборудование для профессиональной аудио- и видеозаписи, кабельная продукция и комплектующие, услуги в области связи, спецтехника, логистика и другие. 

Международная выставка призвана продемонстрировать достижения в отечественной индустрии информационных технологий и телекоммуникаций, тенденции и перспективы развития этой сферы, содействовать активизации взаимовыгодного партнёрства Туркменистана с ведущими зарубежными компаниями.

В ходе научной конференции со своими предложениями выступят ведущие специалисты, руководители отраслевых систем связи, коммуникаций, транспортной сферы. Участники форума смогут не только получить информацию о состоянии, перспективах развития ключевых направлений комплекса связи, но и обменяться мнениями об аспектах взаимодействия.