СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Делегация Туркменистана впервые примет участие в открывающемся в Ташкенте форуме «Креативная Центральная Азия-2019
21 Ноябрь 2019 г., 19:51

Делегация из Туркменистана впервые примет участие в 3-м ежегодном форуме по культурной экономике – «Креативная Центральная Азия», который пройдёт в Ташкенте с 22 по 23 ноября.

Форум организуется Британским Советом в партнёрстве с Фондом развития культуры и искусства при Министерстве культуры Узбекистана и при поддержке WyndhamHotelTashkent.

Цель мероприятия – продвижение идеи креативной экономики и создание платформы для диалога культурных и креативных лидеров региона Центральной Азии и Великобритании, сообщается в пресс-анонсе представительства Британского Совета в Узбекистане.

В форуме примут участие 120 лидеров креативной экономики из Великобритании, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Участие туркменской делегации в составе – более 10 человек, представляющих креативную индустрию таких компаний, как: «TurkmenTranzit», «AkyllyTilsimat», «BelliCreativeStudio», «CaspyCreative «CaspyCreativeAgency» состоялось при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Туркменистане.

Участники форума оценят пройденный путь и наметят цели для продвижения повестки развития креативной экономики в Центральной Азии. Цель данного форума – заложить фундамент новой сети креативных и культурных лидеров стран Центральной Азии и разработать манифест для креативной экономики региона.

Британский Совет – международная организация Соединенного Королевства, работающая в сфере культурных отношений и образовательных возможностей, способствует созданию дружественной атмосферы для построения сотрудничества с другими странами. Британский Совет работает в более чем 100 странах по всему миру в сфере искусства и культуры, английского языка, образования и развития гражданского общества.