СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Беларуси с 11 по 17 ноября будет проходить Европейская неделя качества
11 Ноябрь 2019 г., 17:31

C 11 по 17 ноября в Беларуси будет проходить Европейская неделя качества. Инициатором и учредителем Всемирного дня качества (World Quality Day) является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке ООН. Проводится он ежегодно во второй четверг ноября. В этом году День отмечается 14 ноября.

Цель Европейской недели качества, которая ежегодно проводится в ноябре, – акцентировать внимание мирового сообщества на повышении качества продукции и услуг, поддержать деятельность, направленную на устранение проблем с качеством. Каждый год Неделя проходит под новым девизом.

В этом году Европейская неделя качества в Беларуси будет проводиться под девизом: "Сделаем качество снова великим!".

Как сообщает белорусское государственное информационное агентство БЕЛТА, в эти дни Госстандарт запланировал организацию до 90 мероприятий разной тематики и формата: круглые столы, деловые встречи, семинары для производств и организаций, предоставляющих населению различного вида товары и услуги. Ряд учреждений планирует провести Дни открытых дверей, встречи со студентами и школьниками.