СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркменистан закупит в Италии буровое оборудование
06 Январь 2014 г., 16:39

Государственный концерн "Туркменнебит" (Туркменнефть) планирует заключить за счет собственных средств контракт с ProBusiness S.r.l. (Италия), говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.

Речь идет о закупке 2424 тонн буровых труб различных видов, необходимых для буровых и ремонтных работ на нефтегазовых месторождениях.

"Туркменнебит" занимает лидирующее место в экономике Туркменистана и привлечен к производству нефти и газа, химических продуктов, камня, бентонита.

Концерн ведет сотрудничество с различными зарубежными компаниями для бурения нефтегазовых скважин, капитального ремонта, обновления оборудования нефтегазовых месторождений и нефтяных трубопроводов, для строительства новых трубопроводов.

Концерн занимается не только буровыми работами на используемых месторождениях, но и проводит геологическую разведку на новых площадях. Время от времени для закупки нужного оборудования, спецтехники и химреагентов проводятся тендеры.

За годы независимости концерн сумел увеличить производство нефти с пяти миллионов тонн до восьми миллионов тонн ежегодно, газа - до 11600 миллионов кубических метров.