СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Туркменистан стал членом Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов
08 Сентябрь 2019 г., 10:01

Туркменистан стал 47 государством ― членом Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов (ИКСИЭК), входящей в группу Исламского банка развития, сообщает SNG.TODAY.

Согласно информации, основа для членства Туркменистана в этой организации заложена на проведённом в мае 2019 года X Международном газовом конгрессе в национальной туристической зоне «Аваза».

Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортного кредитов (ИКСИЭК) создана 1 августа 1994 года как международная организация. Корпорация входит в состав Группы Исламского банка развития (ИБР). В настоящее время ее членами являются 47 стран-членов ИБР. ИКСИЭК является мультинациональной страховой компанией, предоставляющей услуги страхования экспортного кредитования, страхования от политических рисков, а также услуг перестрахования. 

Туркменистан присоединился к группе ИБР в 1994 году.