СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Игорь Макаров утверждён экспертом при советнике Президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам
30 Август 2019 г., 17:12

Глава Международной группы компаний ARETI с головным офисом в Женеве (Швейцария) Игорь Макаров утверждён специалистом-экспертом при советнике Президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам. С соответствующим предложением на встрече с главой государства обратился сегодня советник Президента Туркменистана по нефтегазовым вопросам Ягшигельды Какаев, который доложил о проводимой работе в секторе ТЭК, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Резюмируя прозвучавшую информацию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что наша страна располагает богатейшими запасами углеводородных ресурсов, что обуславливает её статус как одной из мировых энергетических держав. Инициированные и реализуемые Туркменистаном масштабные проекты в области создания многовекторной системы поставок энергоносителей на международные рынки не только имеют важное экономическое значение для региона, но и играют существенную роль в укреплении глобальной энергобезопасности.

Как отметил туркменский лидер, широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными зарубежными партнёрами, активизации инвестиционной деятельности открывают намеченные планы по интенсивному развитию нефте- и газоперерабатывающей индустрии, созданию производств, выпускающих востребованную на мировых рынках высококачественную продукцию.

Одобрив и утвердив кандидатуру руководителя МГК ARETI на вышеназванную должность, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением констатировал долгосрочный характер взаимодействия с холдингом, являющимся давним деловым партнёром нашей страны.

Выразив главе государства признательность и подчеркнув, что для него это – большая честь и ответственность, принимавший участие во встрече Игорь Макаров заверил, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать оказанное высокое доверие и внести весомый вклад в процветание Туркменистана, уроженцем которого он является.

Бизнесмен также проинформировал главу государства о ходе работ, осуществляемых холдингом в нашей стране, подтвердив неизменную заинтересованность в претворении в жизнь новых совместных проектов в нефтегазовой сфере и других перспективных областях.

В нынешнем году Международная группа компаний, возглавляемая Игорем Макаровым, отмечает своё 28-летие. В течение 25 лет МГК работает в нефтегазовом секторе, где располагает солидным опытом.