СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Выставка экспортных товаров Туркменистана представлена в Сингапуре
26 Август 2019 г., 17:43

Сегодня в  рамках государственного визита Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Сингапур состоится туркмено-сингапурский бизнес-форум, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Согласно информации, встречу в конференц-зале гостиницы Shangri-La предварила выставка экспортных товаров Туркменистана, где представлены изделия текстильной промышленности, пряжа, ткани и готовая швейная продукция, в том числе джинсовая, нарядные подарочные наборы постельного, кухонного и банного белья, изделия из шёлка, орнаментальные ковры.

Яркие баннеры привлекают внимание к стендам нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства и пищепрома, других отраслей. Образцы продукции, выпускаемые предприятиями химической индустрии Туркменистана,  рассказывается  в информационных проспектах и буклетах.

Свой стенд оформил на выставке и Международный морской порт Туркменбаши, представив на фотопанно свой пассажирский и торговый флот, возможности перевалки грузов, судостроительный завод.

В разделе медицинской промышленности выставлены помимо фармацевтических продуктов также лекарственные чаи из целебных растений туркменской земли, фитопрепараты, в том числе из солодкового корня, косметические маски на основе минерального сырья.

Свою продукцию демонстрируют в Сингапуре и предприниматели Туркменистана – это домашний текстиль, предметы одежды, моющие средства, стильная кожаная обувь, продукты питания, натуральные фруктовые соки, кондитерские изделия, среди которых особым вниманием посетителей пользовались дынные конфеты.

Свои услуги в сфере турбизнеса представили частные туристические компании, приглашая совершить увлекательное путешествие по историческим достопримечательностям Туркменистана и увидеть его современные архитектурные красоты, сказано в информации.