СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Туркменские предприниматели изучают перспективы сотрудничества с израильской IT- компанией «BlackSparc»
23 Апрель 2019 г., 22:37

В Союзе промышленников и предпринимателей в режиме видеоконференции состоялась встреча с представителями израильской компании «BlackSparc», специализирующейся в области IT-технологий, сообщает официальный сайт СППТ.

В центре внимания участников видео-моста были актуальные вопросы использования  цифровых систем в различных областях. Специалисты израильской компании провели презентацию своих возможностей и возможностей компаний-партнёров во внедрении таких систем как «умный город» и «цифровое государство».  В частности, рассмотрены направления использования цифровых технологий в банковском деле, здравоохранении, дистанционном образовании, в работе мобильных операторов и в маркировке отдельных видов товаров, борьбе с контрафактной продукцией, сказано  информации.

В обсуждении перспективных направлений сотрудничества  приняли участие члены правления, руководители и представители информационно - коммуникационного отдела СППТ, ХО «Акыллы тилсимат», «Имдат электроника», «Интек», а также председатель Национальной организации Туркменистана по штрих-кодам, которые проинформировали о проводимой ими работе по реализации Концепции развития цифровой экономики в нашей стране.

Участники видеоконференции выразили заинтересованность в обмене опытом и установлении взаимовыгодных деловых контактов.