СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

В Овадандепе построят вторую очередь газохимического комплекса
17 Апрель 2019 г., 20:09

Туркменистан становится инвестиционно привлекательным. По заказу ГК “Туркменгаз” построят вторую очередь газохимического комплекса в местечке Овадандепе по переработке природного газа в бензин, дизельное топливо и сжиженный газ. Первая очередь не имеюшего аналога в Центральной Азии такого комплекса откроется в этом году. Данный комплекс строится по заказу ГК “Туркменгаз” за сет инвестиций японской стороны и средства Госконцерна.

На втором очереде газохимического комплекса также будет использован технология датской компаний “Haldor Topsoe”, который будет осуществлять в промышленных объемах «перегонка» природного газа в жидкое топливо, в результате которой будет производится бензин соответствующий самым высоким экологическим требованиям по стандарту Euro-5.