СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Туркменистан посетила делегация ОАО "МАЗ"
06 Марта 2019 г., 19:53

В  Туркменистан  состоялся визит  делегации ОАО «МАЗ» во главе с заместителем генерального директора по коммерческим вопросам Геннадием Скитовым, сообщает официальный сайт посольства Беларусь.

В ходе визита представители крупнейшего белорусского машиностроительного холдинга провели ряд встреч и переговоров с государственными структурами и частным бизнесом Туркменистана по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в области поставок грузовой автотехники и запасных частей.

В рамках визита состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Туркменистане Олега Табанюхова и членов белорусской делегации с Председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым.

На встрече стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между ОАО «МАЗ» и Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Во время  переговоров коммерческий директор предприятия Геннадий Скитов проинформировал, что сегодня под брэндом «МАЗ» выпускается более 500 моделей и модификаций седельных тягачей, бортовых автомобилей, шасси под установку различного спецоборудования, а также 15 моделей пассажирской техники в более чем ста исполнениях.

Собеседники отметили, что открытие в Ашхабаде собственного представительства завода создало уникальную возможность прямого взаимодействия между производителем и потребителями без посреднических структур. Ожидающийся в ближайшее время ввод в эксплуатацию Центра белорусской техники в Ашхабаде является результатом объединения усилий ОАО «МАЗ» и бизнес-сообщества Туркменистана.

Также  выразили уверенность, что состоявшиеся конструктивные переговоры будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного белорусско-туркменского сотрудничества в сфере поставок техники «МАЗ» для нужд экономики Туркменистана, а также обеспечению надежного сервисного обслуживания и оперативного снабжения запасными частями.