СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов Сегодня, 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Сегодня, 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии Сегодня, 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве Сегодня, 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09

Предприниматели Туркменистана примут участие на выставке в Узбекистане
13 Апрель 2018 г., 20:45

Более 30 членов Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана выразили желание принять участие на выставке в Узбекистане.

В настоящее время формируется состав экспонентов выставки туркменских товаров в Узбекистане. Проведение показа намечено на последнюю декаду апреля, сообщает сайт  SNG.Today.

Предприниматели, специализирующиеся в различных отраслях экономики, намерены представить самую разнообразную продукцию, в том числе продовольственные товары, строительные материалы, ковры и текстиль, товары хозяйственно-бытовой группы, а также образцы декоративно-прикладного искусства.

Организация выставки туркменских товаропроизводителей нацелена на совершенствование механизмов и форм международного взаимодействия в области продвижения местной продукции на внешних рынках, создание условий для активизации бизнеса и поощрение частной инициативы, повышение конкурентоспособности туркменских товаров.

Смотр призван стать эффективной платформой для демонстрации возможностей туркменских предпринимателей, расширения сферы деловой активности партнёров, установления между ними прямых контактов.