СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18

Укрепляется партнёрство между «Татнефть» и «Туркменнебит»
04 Апрель 2018 г., 21:39

В рамках развития российско-туркменского сотрудничества в области образования и науки специалисты ГК «Туркменнебит» прошли обучение в «ЦПК-Татнефть», осуществляющем подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов нефтедобывающей отрасли. Партнёрство в сфере нефтегазодобычи между Компанией «Татнефть» и Государственным концерном «Туркменнебит» позволяет туркменским специалистам проходить стажировку на предприятиях Компании.

Повышение квалификации, обмен опытом Инженерно-технических работников ГК «Туркменнебит» со специалистами «Татнефти» стал традиционным. Это уже четвертая группа из туркменской нефтяной  организации, которая в рамках сотрудничества с «Татнефтью» знакомится с инновационными процессами Компании. На этот раз специалисты из Туркменистана прошли обучение по теме «Автоматизация и КИП нефтегазодобывающих процессов и связи», изучили вопросы автоматического контроля процессов добычи и средства измерения, посетили ряд объектов нефтегазодобывающего управления «Альметьевнефть» и сервисных предприятий.