СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Продукция туркменского текстиля представлена в Москве
25 Марта 2018 г., 19:30

Продукция текстильных предприятий Туркменистана была представлена в Москве с 20 по 23 марта на  50-ой международной ярмарке продукции, техники и технологии текстильной и легкой промышленности«Текстильлегпром-2018».  

В смотре участвовало более 1500 предприятий, представляющих 3000промышленных и торговых компаний из 27 стран мира, сообщает сайт SNG Today.

Стенд туркменских производителей был представлен на ярмарке в Международном салоне домашнего текстиля и продемонстрировал широкий ассортимент продукции, декоративное разнообразие изделий.

В рамках юбилейной 50-й ярмарки «Текстильлегпром-2018» состоялись переговоры и консультации с возможными партнерами по продвижению туркменского текстиля на мировые рынки.

Оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» — крупнейшее в России специализированное мероприятие по своей тематике. Ярмарка состоит из международных специализированных Салонов, представляющих весь спектр товаров текстильной и легкой промышленности и смежных отраслей.