СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В северном регионе Туркменистана введено в эксплуатацию новое тепличное хозяйство
14 Февраль 2018 г., 18:22

Новое современное тепличное хозяйство введено в эксплуатацию индивидуальным предприятием «Земин ачары» в северном регионе Туркменистана на территории села Пагтачылык Актепинского района.

Тепличное хозяйство построено на выделенном государством одном гектаре земли и специализируется на выращивании помидоров, оснащено спецоборудованием, позволяющим в автоматическом режиме поддерживать приемлемые условия для производства витаминной продукции. Все технологические процессы компьютеризированы, сообщает сайт SNG Today. 

Первая партия томатов поступит в торговую сеть региона. В планах производителя поставки свежих овощей в другие регионы страны, а также за пределы республики.

Добавим, что такие теплицы круглогодично обеспечивают население свежими овощами и фруктами. Оценившие прибыль, высокую рентабельность, короткий срок окупаемости, предприниматели с энтузиазмом принимаются за реализацию подобных проектов.